ua ru
Каталог

Как подобрать размер?

Покупки онлайн это прекрасная возможность совершить заказ быстро с любой точки страны или мира. Чтобы еще на этапе заказа Вы могли более точно определиться с размером, на сайте мы добавляем подробные замеры по каждой отдельной модели.

В этой статье предлагаем ознакомиться с тем, как именно мы снимаем мерки и как правильно подобрать размер и избежать наложенного платежа и обмена.

 

Где найти замеры?

Чтобы найти замеры на zironka.ua, достаточно нажать на товар, который вам понравился. Замеры отображаются под свойствами и описанием товара. Доступны с мобильной и веб-версии сайта.

Как мы снимаем мерки одежды?

С каждой модели в каждом размере мы снимаем точные замеры. Параметры могут отличаться в зависимости от вида одежды. Например, замеры платья и куртки будут отличаться в одном и том же росте. Если в модели предусмотрены особенности кроя, эти особенности указываются в замерах. На пример, ассиметричная юбка замеряется по самому короткому и по самому длинному краю. Обхват груди и обхват талии измеряются на изделии разложенном на ровной поверхности от края изделия до края изделия. Так  мы получаем полуобхват. В таблицу мы вносим полуобхват умноженный на 2. Ширина плеч, длина рукава и длина изделия измеряются от края до края.

На схемах ниже представлены примеры, как именно мы снимаем замеры с основных видов одежды.

По груди и талии замеряем полуобхват. В таблицу с замерами вносим полуобхват умноженный на 2.

1. Полуобхват груди замеряем по пройме.

2. Полуобхват талии замеряем по самому узкому месту.

3. Ширину плеч изделия без рукавов замеряем по фактическому краю.

4. Длину спереди замеряем от линии плеча до самого короткого края.

5. Длину сзади замеряем от линии плеча до самого длинного края.

1. Полуобхват пояса. В таблицу вносим значение умноженное на 2.

2. Длину измеряем от пояса до самого края.

3. Длина внутреннего (шагового шва).

1. Полуобхват груди замеряем по пройме под рукавом в таблицу вносим значение умноженное на 2.

2. Ширину плеч изделия замеряем по визуальной линии от проймы. По плечевому шву изделия не меряем, так как линия плеча может быть приспущена.

3. Длину рукава замеряем от плеча до самого края.

4. Длину изделия замеряем от плеча до самого длинного края.

Как выбрать размер одежды?

Для того, чтобы понять какой размер подойдет именно вашему ребенку, необходимо снимать мерки не с ребенка, а с аналогичной одежды. Например, если вы ищете куртку, сделайте замеры существующей куртки ребенка и сверьте их с замерами на сайте.

Как выбрать размер обуви?

Для того, чтобы определиться с размером обуви необходимо отметить ножку ребенку на листе бумаги или другой поверхности и замерить длину стопы. Сверить замеры с длиной стельки указанной на сайте.

Отметьте ножку ребенку на листе бумаги или другой поверхности и замерьте длину стопы, как показано на рисунке 1.

В таблицу с замерами мы вносим длину стельки по самой длинной стороне, как на рисунке 2.

Если вы затрудняетесь с выбором размера, наши менеджеры с радостью помогут в подборе в телефонном режиме. Если все-таки с размером не угадали, у нас есть обмен и возврат в течении 14 дней с момента покупки.

Желаем вам приятного шоппинга и удачных покупок!

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *